Опубликовано 25 июля 2024
13:00

Томские морпехи передали на СВО коллиматорные прицелы

Наш земляк, морской пехотинец, участник СВО Николай Кашкевич вместе с членом «Морского братства» Александром Нелюбиным передали в томский штаб Народного фронта два коллиматорных прицела на автоматы. Это оптическое приспособление, которое помогает быстрее и качественнее прицелиться.

Сам томский боец с позывным Губер давно находится на СВО. Он воюет в батальоне морской пехоты, добровольческом отряде «Тигр». Во время своего краткосрочного отпуска в Томске он и заглянул в очередной раз в штаб Народного фронта.

В прошлом году морпех Губер подарил нам свой бронежилет, в котором его ни разу «не зацепило» в зоне СВО. Счастливый «броник» мы передали другому томскому бойцу с позывным Дед.

У томского штаба Народного фронта давние связи с морпехами и «Морским братством». Общественники неоднократно доставляли морпехам в зону СВО сборные блиндажи, станции очистки воды, другие виды гуманитарной помощи.