Опубликовано 28 марта 2024
15:00

ТНТ представляет продюсерский проект Сергея Светлакова

1 апреля в эфире стартует комедийный сериал «Казачок». 

1 апреля на телеканале ТНТ и в онлайн-кинотеатре PREMIER состоится премьера приключенческой комедии «Казачок» о том, как подросток Степа прямиком из нашего времени попадает в 17 век и становится жителем казачьей станицы. Это первый продюсерский проект  Сергея Светлакова после его возвращения на ТНТ. Производством сериала занималась его студия SVERDЛOVSK при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ»). 

После нескольких заваленных экзаменов родители отправляют старшеклассника Стёпу на летние каникулы в деревню к бабушке. Лето без интернета — худшее наказание для современного подростка. Однажды, убегая от местных ребят, Степа случайно проваливается в колодец, а наружу выбирается в том же месте, но в 17-м веке, когда деревня его бабушки была казачьей станицей. С собой у Степы остался только коптер и несколько гаджетов с пауэр-банком, которые помогают ему в первые минуты новой жизни. Степа понимает, что если бы в 17-м веке у его предков были гаджеты, ход истории мог бы оказаться совсем другим. Ему, парню, который родился в цифровом веке, придется выживать во времена грандиозных бунтов и перемен и на практике осваивать заваленный в школе урок истории. И Степа принимает этот вызов с юмором. Его ждет невероятное летнее приключение с настоящей пацанской дружбой, первыми романтическими отношениями и важными внутренними трансформациями.

«Казачка» снимали в аутентичных исторических локациях в Псковской области, пушкинских местах. Кроме того, авторы сериала специально для съемок выстроили целую станицу с церковью, домами и плотинами. «Казачок» – это не просто приключенческая комедия, а еще и мощный экшн. За постановку конных трюков в сериале отвечала команда каскадера Орлана Монгуша, который также работал над проектами «Турецкий гамбит» и «Золотая орда». А постановкой эпичных сражений и казачьих драк занимался Александр Самохвалов («Нюрнберг», «Сталинград»).

В ролях – Алексей Лукин, Виктория Разумовская, Алексей Кравченко, Олеся Судзиловская, Георгий Дронов, Максим Белбородов, Николай Шрайбер, Владимир Епифанцев и др. Режиссер «Казачка» – Игорь Зайцев, автор блокбастера «Тобол» и исторических сериалов «Великая», «За час до рассвета». Производством занимались студия SVERDЛOVSK (Сергей Светлаков, Саид Давдиев, Максим Лебедев), телеканал ТНТ (Тина Канделаки, Аркадий Водахов, Борис Ханчалян) и Институт развития интернета (АНО «ИРИ»). Атмосферную музыку к сериалу написал композитор RyanOtter.

Сергей Светлаков, продюсер:«Мы надеемся, что смотреть «Казачка» будут и 10-летние, и 17-летние, и 30-40-летние, и 70-летние зрители. Мы хотели сделать произведение, которое расскажет о самых важных вещах, в которые мы искренне верим — дружбе, любви, настоящем патриотизме, причем расскажет не в назидательном, а в абсолютно развлекательном ключе. Мы вдохновлялись фильмами, которыми было пронизано наше детство — такого кино сейчас крайне мало».

Алексей Гореславский, генеральный директор Института развития интернета (АНО «ИРИ»): «Сериал «Казачок» – абсолютно зрительский продукт. Трендовая история – современный герой попадает в исторические обстоятельства – отвечает интересу аудитории к себе, своему национальному пути и характеру. Эпоха Смутного времени – одна из самых интересных в российской истории, тем более, что через тему казачества ее мало кто рассматривал. У проекта есть все шансы понравиться разным поколениям: и молодежи, благодаря молодому герою и его приключениям, и людям среднего и старшего возраста. Так что его можно и нужно смотреть всей семьей».

 

Максим Белбородов, актёр:«Это были супермасштабные съемки – выстроен целый город, и он до сих пор стоит. Я  думаю, что туда будут, наверное, водиться экскурсии после окончания съемочного процесса. Невероятно здорово было поучаствовать в таком масштабном проекте. Надеюсь, зрители почувствуют тот трепет, с которым мы создавали этот проект. Он получился очень добрым».

 

Смотрите историческую комедию «Казачок» – с 1 апреля в 20:00 на ТНТ! 

16+

Фото: ТНТ