Опубликовано 28 марта 2024
15:00

Северчанка осуждена за незаконный оборот наркотиков

Подозреваемую в распространении наркотических средств 31-летнюю жительницу города Северска сотрудники Томского линейного отдела (ЛО) МВД России задержали во время патрулирования железнодорожной станции Томск-1. При проведении личного досмотра транспортные полицейские обнаружили и изъяли у нее 15 полиэтиленовых пакетов с порошкообразным веществом.

В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий сотрудники транспортной полиции выявили на территории города Томска 45 уже оборудованных тайников-закладок . Во время обыска по месту проживания задержанной оперативники изъяли приспособления для фасовки запрещенных веществ, упаковочные материалы и готовые к сбыту пакеты с расфасованным в них порошкообразным веществом. По данным криминалистической экспертизы, в изъятых свертках находилось почти 100 граммов N–метилэфедрона и мефедрона.

Собранные транспортными полицейскими доказательства противоправной деятельности жительницы Северска суд счел достаточными для признания подсудимой виновной в покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере и назначил наказание в виде одиннадцати лет и десяти дней лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в силу.