Опубликовано 1 июня 2023
9:44

Театр драмы: три премьеры июня

Лето вступило в свои права. Кто- мечтает об отпусках, родители планируют совместные поездки с детьми — каникулы обещают массу интересных  событий, отпускники выбирают самые интересные направления для путешествий… Театралы получили самый желанный подарок — Томский театр драмы в конце театрального сезона преподнес зрителям сюрприз, предлагая их вниманию три июньские премьеры!

СОЗВЕЗДИЯ

Премьера состоится 13 июня 2023 года

Ник Пейн

фантастическая драма

Режиссёр –  Никита Кузин

Художник – Денис Бабенко

Что, если можно прожить не один вариант настоящего? Что, если в каждый конкретный момент может параллельно существовать несколько вариантов развития событий? Отношения героев спектакля Роланда и Марианны словно развиваются в нескольких параллельных вселенных. Каждый ключевой этап своих отношений они переживают во множестве вариаций. Им предстоит пройти через вероятные измены, расставания и новые встречи, свои и чужие свадьбы. Пьеса, в основе которой — положения квантовой физики, оказывается удивительно чувственной, ясной и волнующей. А на вопрос, поможет ли многовариантность кардинально изменить ход событий, каждый из зрителей ответит для себя сам.

Действующие лица и исполнители:

Роланд – Константин Зуев

Марианна – Елизавета Хрусталёва

16+

МОЖЕТ БЫТЬ, КОГДА-НИБУДЬ

Лара Тот

Режиссёр –  Наталья Корлякова

Художник – Любовь Петрова

Музыкальное оформление – Наталья Корлякова

Художник по свету – Андрей Долгих

Режиссёр по пластике – Екатерина Авдюшина

Помощник режиссёра – Андрей Сироклин

16+

Премьера состоится 21 июня 2023 года

Продолжительность спектакля – 2 часа. Спектакль идёт с одним антрактом.

Джеймс Паркер уже отчаялся отыскать свою вторую половинку. Ему всё время встречаются женщины, которые заставляют его страдать. Вот и Милен Брукс эксцентрична, своенравна и непредсказуема. Строить с ней отношения все равно, что жить на краю вулкана. Кажется… Милен и есть та единственная, с которой Джеймс будет счастлив.

Неожиданные сюжетные повороты, остроумные диалоги, темпераментные и непредсказуемые персонажи – всё это в лирической комедии «Может быть, когда-нибудь».

ОЧЕНЬ ДОРОГАЯ ТЁТЯ

Рафаэль Лоран

Режиссёр– Марина Кикеева

Художник – Валерия Репина

Художник по свету – Андрей Долгих

Хореограф – Екатерина Авдюшина

Помощник режиссёра – Николай Сотников

Премьера состоится 25 июня 2023 года

Продолжительность спектакля – 2 часа. Спектакль идёт с одним антрактом

Бернар Легран находится на грани разорения, в то время как его тётушка Аделина Лавинь буквально сидит на мешках с миллионами, но не собирается спасать племянника. Отчаявшийся Бернар, кажется, готов пойти на всё, чтобы заполучить деньги. Тем более, что вокруг имения тётушки вертятся мошенники разного калибра, готовые прийти ему на помощь.

В нашем спектакле «Очень дорогая тётя» есть все составляющие хорошей комедии – увлекательный сюжет с элементами детектива, кипящие страсти и пикантные ситуации, пылкие и полные обаяния персонажи.

Действующие лица и исполнители:

Валери Арно – Татьяна Тёмная

Мишель Дюпре – Владислав Хрусталёв

АделинаЛавинь — засл. арт. РФ Людмила Попыванова

Бернар Легран – Данила Дейкун

Эмма Легран – Екатерина Мельдер

Камилла Легран – Мария Золотарёва

Анри Дидьё – Антон Антонов

Мсье Дидьё – Дмитрий Янин

Инспектор – Юрий Шадрин

16+

***

Итак,  выбираем спектакль… Хотя на самом деле у томичей и гостей города есть уникальная возможность устроить вернисаж премьер и увидеть три постановки в Театре драмы уже в июне, не дожидаясь начала нового сезона!