Опубликовано 24 мая 2023
13:42

Трехдневный мастер-класс для юных футболистов в Томске

ВЭБ.РФ совместно с Академией ПФК ЦСКА и партнерами запускают проект «1000 юных футболистов». Для ребят в возрасте от 5 до 15 лет из ста крупнейших российских городов проведут трёхдневные мастер-классы с участием профессиональных тренеров из Академии футбольного клуба. Цель проекта — популяризация футбола, повышение мастерства детей и тренеров в этом виде спорта, а также продвижение ценностей здорового образа жизни.

 

Томск сегодня первым принял юных спортсменов. Аналогичные мастер-классы пройдут в Новокузнецке, Казани, Саранске, Тамбове и Якутске. Финальное мероприятие проекта «1000 юных футболистов» планируется провести в марте 2024 года. Лучших участников мастер-классов пригласят на матч основной команды ПФК ЦСКА. Ребята смогут выйти на поле вместе с известными футболистами, а финалисты получат шанс пройти отбор для зачисления в ДЮСШ ПФК ЦСКА.

 

Партнеры ВЭБ.РФ в реализации проекта — Академия ПФК ЦСКА, ПФК ЦСКА, АО «ОМК», а также администрации городов и регионов.

 

«Развитие спорта является одним из важных направлений социальной политики ВЭБ.РФ. И этот проект дает возможность юным спортсменам из регионов поучиться у лучших тренеров, отработать с ними технику, получить конкретные рекомендации, а главное, — у детей появляется мотивация, потому что для них это реальный шанс познакомиться со своими кумирами и попасть в спортивную школу профессионального футбольного клуба», — отметила старший управляющий партнер по городскому развитию ВЭБ.РФ Ирина Макиева.

В 2018 году подобный проект реализовали с участием тысячи детей из 196 моногородов. Двоих ребят из 16 финалистов проекта зачислили в Академию ПФК ЦСКА.