Опубликовано 23 февраля 2023
13:01

Помогли ребятам всем миром!

Телемарафон Народного фронта по сбору помощи нашим бойцам объединил всех неравнодушных томичей

Ко Дню защитника Отечества Народный фронт вместе с региональной телекомпанией «Томское время» при поддержке администрации региона провел благотворительный телемарафон по сбору помощи нашим бойцам в рамках проекта «Народный фронт. Всё для победы!». В рамках телемарафона Народный фронт провел масштабный сбор в поддержку наших ребят на передовой – участников специальной военной операции в Донбассе. На полученные средства будут закуплены комплекты для подразделений, военное снаряжение, экипировка, медикаменты, специальные средства, квадрокоптеры и прочие нужные вещи для томских бойцов.

«Марафон продолжался 4,5 часа. Он проводился в прямом эфире на трех телевизионных площадках в областной библиотеке имени Пушкина. Свыше 300 человек в зале, 12 музыкальных номеров, 76 репортажей, сюжетов, роликов, опросов, 70 респондентов – марафон получился очень насыщенным, динамичным и интересным», — рассказал руководитель исполкома Народного фронта Сергей Шаляпин.

Телемарафон можно было посмотреть по телевизору, на сайте телеканала «Томское время»https://tomsk-time.ru/, в группе ВКонтакте.

 

«В марафоне приняли участие губернатор Томской области Владимир Мазур, лидеры и активисты Народного фронта, общественники, волонтеры, предприниматели, студенты, кадеты, школьники, депутаты, ветераны войны и военных действий, томичи-участники спецоперации, приехавшие домой на побывку.Вместе мы не только решили задачу по сбору средств для поддержки наших военнослужащих — за считанные часы собрали почти полмиллиона рублей. А всего на региональном счете фонда сейчас собрано свыше 1 млн 655 тыс. рублей», — сообщил сопредседатель регионального штаба Народного фронта Константин Юденко.

«Все средства пойдут на закупку военного снаряжения и техники для участников спецоперации, комплекты для подразделений: автомобили повышенной проходимости, квадрокоптеры, антидроновые ружья, бинокли, тактические аптечки, гитары с автографами известных музыкантов, инструменты, рюкзаки, утеплённые сапоги, печки, мобильные бани и многое другое. Всё это поможет нашим защитникам.Не менее значимо, что благодаря телемарафону нам удалось объединить томичей, создать особую атмосферу единения, люди почувствовали сопричастность общему делу – помощи нашим ребятам», — отметила сопредседатель регионального штаба Народного фронта Надежда Лыжина.

 

Запись телемарафона можно посмотреть на сайте телеканала «Томское время», в группе ВКонтакте, на YouTube-канале. Повтор марафона будет транслироваться 23-24 февраля в эфире телеканала ОТР.

 

Сбор средств в Томской области проходит по индивидуальному QR-коду на счет фонда «Все для победы». Для того, чтобы поддержать наших земляков, нужно навести камеру мобильного телефона на QR-код, перейти по ссылке и совершить перевод. Участвовать в сборе можно в любое время на сайте

https://pobeda.onf.ru/requirements/tomskaya.