Опубликовано 8 марта 2023
12:46

Праздничная программа «Лови весну!» в музее

В субботу, 11 марта, друзей Томского областного художественного музея (пер. Нахановича, 3) ждет двухчасовой подарок в виде встречи с шедеврами изобразительного и музыкального искусства. Программа «три в одном» включает посещение выставки Никаса Сафронова, экскурсию и концерт.

В 14.00 начнется блиц-экскурсия по залам постоянной экспозиции.

Участники познакомятся с образом женщины в русском искусстве от иконы до авангарда и узнают, как художники разных эпох по-разному осмысляли женские роли и отображали их пластически.

 

В 14.30 посетители проследуют на выставку картин Никаса Сафронова – пожалуй, самого знаменитого современного русского живописца. Экспозиция «Весна впечатлений» подарит зрителям эстетическое удовольствие и массу ярких эмоций, а работы в авторском стиле Dreаm vision пробудят силы в стремлении к мечте!

В 15.00 в рояльном зале начнется праздничный концерт «Весна идёт! Весне дорогу!», подготовленный преподавателями и студентами Томского музыкального колледжа им. Эдисона Денисова. Прозвучат сочинения композиторов-юбиляров 2023 года: А. Даргомыжского, С. Рахманинова, Т. Хренникова, Ю. Милютина, Н. Богословского, М. Блантера. В программе будут исполнены вокальные и инструментальные композиции, сочинения для фортепиано, саксофона, баяна, аккордеона и гитары.

На всю праздничную программу 11 марта действует единый билет. Стоимость билета — 450 руб. По Пушкинской карте – 350 руб.

12+