Опубликовано 15 декабря 2022
10:27

Солистки ансамбля «Сибирские узоры» споют на «России 1»

Ведущий вечернего телевизионного шоу «Привет, Андрей» на телеканале «Россия 1» Андрей Малахов пригласил солисток ансамбля народных инструментов «Сибирские узоры» Томской филармонии Екатерину Дворниченко и Татьяну Кузнецову принять участие в субботней программе и спеть песню.

Письмо-приглашение с телеканала «Россия 1» за подписью ведущего и главного продюсера шоу Андрея Малахова пришло в Томскую филармонию в начале недели. Звезда российского ТВ просит освободить от работы солисток ансамбля «Сибирские узоры» на три дня, с 15 по 17 декабря, для участия в записи программы в павильоне киностудии им. М. Горького.

 

«Мы будет исполнять песню «Просто уходило лето», — уточнила Екатерина Дворниченко, — потому что программа посвящена не народной песне, а советским ВИА. В репертуаре «Сибирских узоров» эта песня давно, мы ее поем с Татьяной вместе. Потому что она и была написана для дуэта. Если помните, в середине 70-х в Советском Союзе было очень популярен испанский дуэт «Baccara», хитом их концерта была песня «Cara Mia» («Моя дорогая»). Но поэт Владимир Луговой сочинил на эту музыку свои слова, и песня получилась совершенно о другом. Именно благодаря Луговому песня получила популярность, ее пели многие ВИА, в том числе и «Веселые ребята». Между прочим, в этом году у песни юбилей – ей 45».

По словам певицы, запись песни «Просто уходило лето» в исполнении «Сибирских узоров» в социальных сетях увидела редактор программы «Привет, Андрей» и разыскала Екатерину Дворниченко, чтобы пригласить в Москву на передачу. В поисках томских артистов московскому редактору помогла бывшая томичка, а ныне жительница Волгограда Екатерина Шелест, экс-администратор ансамбля. Мечтая о всероссийской славе «Узоров», она и дала телефон Екатерины Дворниченко.

Девушки в Москву полетели без своих коллег-мужчин, но с «минусовкой», которую записали музыканты в Томской филармонии в прошлом году.

Запись состоится 16 декабря с.г. в павильоне киностудии им. М. Горького. Программа выйдет в эфир на телеканале «Россия 1» уже в новом 2023 году.

Ссылка на файл с песней «Просто уходило лето» в исполнении «Сибирских узоров» Просто уходило лето.MP4 (316620330)