Опубликовано 21 ноября 2022
14:10

«Мамины пироги» возвращаются в БКЗ в день матери!

Томичи и гости нашего города! После двух лет пандемии наш любимый праздник возвращается! Приглашаем вас на благотворительный семейный праздник, посвященный Дню Матери, «Мамины пироги», который состоится 27 ноября в БКЗ (площадь Ленина, 12А) с 12:00 до 16:00. Вход свободный.

В этом году на столах будут стоять кулинарные изделия на любой вкус от известных в Томске кондитерских, а также выпечка, приготовленная руками наших любимых мам!

Детей и взрослых ждет развлекательная программа! Разнообразные мастер-классы, фотосессия, концертная программа, выступление ростовых кукол Потапыч с книгой «Потапыч и друзья» от Кристины Байдали.

Средства, собранные в ходе акции, будут направлены на реабилитацию детей и подростковпосле тяжелой болезни.

Приходите на добрый семейный праздник «Мамины пироги», который состоится 27 ноября с 12:00 до 16:00 в холле БКЗ. Проведите время полезно, вкусно, интересно и весело!

Детский благотворительный фонд имени Алены Петровой создан Еленой Алексеевной Петровой в память о своей 15-летней дочери Аленке, которая не смогла победить рак крови. Фонд был открыт в 2007 году, чтобы оказывать комплексную адресную и психологическую помощь и поддержку детям с онкологическими заболеваниями, проживающими на территории Томска и области. За 15 лет существования помощь была оказана 200 семьям на суммуболее180млн. рублей. В апреле 2011 года на базе фонда был открыт Реабилитационный центр «Аленка», в котором изо дня в день, дети, прошедшие тяжелый этап лечения, проходят нужную и важную реабилитацию. В сентябре 2017г. реабилитационный центр переехал в специально построенное отдельно стоящее здание. РЦ «Аленка» — единственный центр, оказывающий реабилитацию онкобольным детям.