Опубликовано 24 октября 2022
19:54

Сам себя и наказал: грабитель едва не отпилил себе палец болгаркой

На минувшей неделе новостные каналы России показали подробности о  задержании в Томске мужчины, который пытался распилить болгаркой банкомат. Криминальная чуйка не подвела – как выяснилось позже, там хранились 3,9 миллиона рублей. И если бы руки у горе-грабителя росли откуда положено, то жизнь у него явно бы «удалась», правда, совсем ненадолго. Как сообщает региональное УМВД, по месту жительства парня был проведен обыск и обнаружен  сверток с наркотическим средством массой 0,75 грамма. И, судя по всему, награбленное пошло бы именно на наркотики, что всегда кончается крайне плачевно…

Но подвело преступника не только нерадивое обращение с инструментом. Но и оперативный сигнал   в отдел полиции по Кировскому району поступило сообщение о попытке хищения денег из банкомата на Московском тракте.

«Прибывшие следователи и эксперты обнаружили на банкомате повреждения от угловой шлифовальной машины, а рядом на полу — пятна бурого цвета», — говорится в сообщении. — При просмотре записей с камер видеонаблюдения полицейские увидели мужчину, который «болгаркой попытался распилить корпус банкомата и оцарапал руку», после чего сбежал.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по факту покушения на кражу, а также за незаконное хранение наркотических средств. По данным полиции, томич свою вину признал полностью и тем не менее был взят под стражу.