Опубликовано 9 августа 2022
12:20

Благотворительная акция: поддержим детей в День знаний в больницах

Томичам предлагают присоединиться к благотворительной акции «Дети — цветы жизни»

 

Томский фонд имени Алены Петровой призывает школьников, их родителей и педагогов поддержать ребят, которые встретят День знаний в больницах. Для этого можно подарить учителю от класса один букет, а сэкономленные деньги перевести в фонд. Эти средства будут направлены на реабилитационную помощь детям с онкологическими заболеваниями. И Вы точно будете знать, что Ваша помощь не завянет в вазе через несколько дней.

Благотворительная акция фонда «Дети — цветы жизни» проходит с 2018 года. Благодаря участникам акции десятки детей из Томска и Томской области смогли пройти реабилитацию в РЦ «Алёнка» и пойти в школу вместе с другими, не знающими о болезни, детьми.

Для всех классов, которые организованно будут принимать участие в данной акции, фонд готов предоставить красивые воздушные шарики с логотипом акции, открытку для учителя, светоотражающие наклейки и благодарственное письмо.

Для участия в акции заявки принимаются до 30 августа по тел. 22-72-92

 

Сэкономленные на цветах средства можно будет перевести через сайт, совершив онлайн-пожертвование собранных средств, пройдя по ссылке — https://fond-alena.ru/fond/project/38

Приглашаем Вас принять участие в благотворительной акции «Дети – цветы жизни» и в 2022г.!

Подробную информацию об акции можно найти:

На сайте фонда: http://fond-alena.ru/fond/project/38

На страничке Вконтакте: https://vk.com/fondalena

Одноклассники: https://ok.ru/profile/581889700680

___________________________________________________________________________

Детский благотворительный фонд имени Алены Петровой создан Еленой Алексеевной Петровой в память о своей 15-летней дочери Аленке, которая не смогла победить рак крови. Фонд был открыт в 2007 году, чтобы оказывать комплексную адресную и психологическую помощь и поддержку детям с онкологическими заболеваниями, проживающими на территории Томска и области. За 15 лет существования помощь была оказана 200 семьям на сумму более 200 млн. рублей. В апреле 2011 года на базе фонда был открыт Реабилитационный центр «Аленка», в котором изо дня в день, дети, прошедшие тяжелый этап лечения, проходят нужную и важную реабилитацию. В сентябре 2017г. реабилитационный центр переехал в специально построенное отдельно стоящее здание. РЦ «Аленка» — единственный центр в г.Томске, оказывающий реабилитацию онкобольным детям.