Опубликовано 24 июня 2022
12:14

Томскому педагогическому колледжу — 100 лет

Томский педагогический колледж готовится встретить 100-летний юбилей. Эта дата — большое событие не только для самого педколледжа, его коллектива и студентов, но и для выпускников разных лет. Ведь за такую большую и интересную жизнь одно из старейших в Сибири учебных заведений подготовило тысячи педагогов разных специальностей.

Его студенты всегда в числе лучших в учебе, на всевозможных образовательных форумах, в молодежной политике и в общественной жизни. В разное время они строили страну, боролись с неграмотностью, воевали, развивали экономику. Все эти долгие годы, когда несколько раз кардинально менялась вся страна, экономические реалии и политический строй, колледж (в разное время — техникум, училище) неуклонно следовал своей главной и почетной миссии — обеспечивать педагогами добрую часть системы образования Томской области.

В декабре 2022 года в Томском государственном педагогическом колледже пройдут торжественные праздничные мероприятия, посвященные столетию образовательного учреждения.

Просим откликнуться выпускников разных лет! Вы – история нашего училища, ваша жизнь – история нашей страны. Родное училище радо будет встрече с вами!

Пишите и присылайте свои воспоминания.

E-mail: larsi@inbox.ru