Опубликовано 23 июня 2022
14:23

ПРЕМЬЕРА: социальное реалити РАБЫ ЛЮБВИ от создателей «Пацанок»

23 июня на телеканале «Пятница!» стартует социальное реалити «Рабы любви». Героини проекта — девушки, ставшие жертвами абьюза и сексуализированной эксплуатации, которые хотят заново обрести себя и изменить свою жизнь.

Они хотели любви, но столкнулись с насилием и жестокостью. Их обижали, осуждали, ими пользовались. Каждый день они переступают через себя, но каждая из них хочет жить по-другому. Их единственный шанс навсегда порвать с прошлым — Обитель.

Бывшие секс-работницы вступят в сестринство и восемь недель проведут в полной аскезе: без алкоголя, сигарет, средств связи. С ними будут работать психологи и коучи, а также сестры-наставницы: основатель Движения секс-работников и тех, кто их поддерживает «Серебряная Роза» Ирина Маслова (в прошлом — секс-работница), психолог Анна Иотко, коуч и эксперт по личностному росту КейтДеннис.

Ирина Маслова: «Я с ними на одной волне. Я не психолог, но моего опыта достаточно, чтобы понять их внутренние переживания. И я пришла, чтобы показать им, что выход возможен. Я благодарна, что решили делать такой проект. Я очень хочу, чтобы зрители полюбили героинь, приняли их и начали сопереживать. Надеюсь, нам удастся показать, что это просто девочки, что каждая из них достойна любви. Я очень хочу, чтобы зрители поменяли свое отношение к секс-работникам. Это девушки, которых можно встретить в подъезде, можно водить ребенка в один сад, вместе платить за квартиру. В каждой из них есть очень важные человеческие качества: теплота, доброта, отзывчивость, открытость. Я вижу их и очень хочу, чтобы это увидели зрители».

Кейт Деннис: «Наш проект про то, как непросто и порой опасно быть женщиной в современной реальности. Каждая из участниц была жертвой абьюза или насилия. У многих не было возможности получить образование или устроиться на работу, благодаря которой они могли бы оплачивать свои счета и растить детей. Для всех них секс-работа – это выбор в состоянии отчаяния, потому что не могли, не знали или не умели по-другому. Но как и все девушки, они мечтают о семье и женском счастье».

Анна Иотко: «Проект — это реальная возможность для девушек получить ключи от новой жизни в здоровых условиях в полной поддержке и с интереснымэкспириенсом. У каждой девушки есть таланты и способности. Одна из причин их попадания в секс-индустрию — это равнодушие к их лучшим качествам в угоду стереотипов и давления над ними. Выбор любого насилия связан с непониманием своей ценности или с протестом, где и одно, и второе формируются прежде всего из печального, больного опыта».

Проект «Рабы любви» поддерживает кризисный центр для женщин ИНГО, который оказывает помощь совершеннолетним женщинам, столкнувшимся с различными формами гендерного насилия.

ПРЕМЬЕРА / Рабы любви / телеканал «Пятница!» /  каждый четверг с 23 июня в 19:00

 

16+

Фото: предоставлено телеканалом «Пятница!»