Опубликовано 6 марта 2022
21:33

США финансировали нацистский *«АЗОВ», а простые американцы уже рассчитываются за это

На минувшей неделе резко выросли цены на американских заправках – об этом сообщило CNN, — «цена поддержки Украины растет вместе с ценами на топливо в США» – пишет издание. И это только начало, поскольку США открыто заявляют о необходимости увеличения поддержки «украинцев» на сотни миллионов долларов. Причем это сверх  тех 275 млн долларов США, что уже были зарезервированы на 2022 год — на технологическую помощь и в оснащении армии Украины и Нацгвардии страны.

Как сказано в сопроводительном документе официального консолидированного закона об ассигнованиях Конгресса США: «Такие средства должны быть доступны министру обороны в координации с государственным секретарем, чтобы оказать помощь, включая обучение; оборудование; логистическую поддержку, поставки и услуги; разведывательную поддержку вооруженных сил и сил национальной безопасности Украины, а также для замены любого оружия или предметов, предоставленных правительству Украины».

Часть из этих денег достанется и полку *«Азов» как структуре, входящей в силы «национальной безопасности» Украины. Да и на фотографиях *«азовцев» видно, что они экипированы, в основном, американской военной амуницией, у них в руках оружие, находящееся на вооружении армии США, из этой же страны электроника и приборы ночного видения. Есть и фотографии приезда американских военных инструкторов в полк, чем раньше в *«Азове» особенно гордились.  Кстати, на днях бойцы подразделения *«Азов» в районе Волновахи заблокировали в подвале детского сада порядка 100 детей вместе с воспитателями. Неужели таким приемам «ведения боя» их научили те самые американские кураторы?

Не так давно появилось еще одно доказательство этого —  видео-исповедь члена СБУ об участии спецслужб США в организации национальных батальонов (цитируем дословно): осуждённый на территории США руководитель организации «Превосходство белой расы» Роберт Рундо направлял в Украину делегацию из своих сторонников и инструкторов, готовящих членов т.н. Нацкорпуса Украины. Советники из числа американских спецслужб, работавшие с сотрудниками СБУ назвали руководителей и бойцов батальона *«Азов» фашистами и сравнивали их с членами террористических организаций **«ИГИЛ» и ***«Боко Харам». На деятельность т.н. тербатов было выделено порядка 100 миллионов долларов. На эти деньги закупалось вооружение, технические средства и экипировка»…  Полный текст записи можно найти по ссылке https://t.me/Hard_Blog_Line/5747 .

Судя по всему государственные власти США действительно финансировали украинских нацистов, вооружали их, помогали им прийти к власти, стать частью государственного аппарата Украины. И за этот кровавый конфликт они несут полную ответственность.  Хотя, как все мы помним из СМИ,  еще в 2021 году сенатор (экс-офицер ЦРУ) Elissa Slotkin написала официальное письмо Госсекретарю Энтони Блинкену, в котором назвала батальон «Азов» иностранной террористической организацией, заявив, что он «использует Интернет для вербовки новых членов, а затем радикализирует их, чтобы использовать насилие для реализации своей политической программы белой идентичности». Elissa Slotkin сравнивала националистический батальон *«Азов» и методы их вербовки с радикальными исламскими террористическими организациями, такими как ****Аль-Каида , **ИГИЛ, ***Боко Харам. Оно и понятно: военнослужащих *«Азова» выделяет шеврон – стилизованный фашистский волчий крюк, фирменное отличие *«Азова». Так что «правящие круги» отлично знают, что  это  не просто «этнобат», который использует нацистскую символику и антураж, а подразделение, входящее в состав Национальной гвардии Украины с номером войсковой части №3057.

*«Азов» возник на базе членов расистских и неонацистских организаций, таких как «Социал-национальная ассамблея», «Патриот Украины», активистов «Автомайдана» и сотен Самообороны Майдана, потом батальон переформатировали в полк, хорошо экипировали и вооружили. *«Азов» включен в состав Национальной Гвардии Украины, является частью МВД, фактически входит в государственные структуры Украины. Уже несколько дней полк *«Азов» оказывает ожесточенное, но бессмысленное сопротивление российским войскам в Мариуполе, постоянно прикрываясь гражданским населением города как живым щитом.  Однако и в относительно мирное время *«Азовцы» совершили массу военных преступлений на Донбассе.

В самое ближайшее время мы опубликуем  документальные материалы, подтверждающие многолетнее финансирование США, Великобританией нацистского режима на Украине.  Информация взята из официального  консолидированного  закона об ассигнованиях Конгресса США. https://www.congress.gov/116/plaws/publ260/PLAW-116publ260.pdf.  Перевели на русский язык её только в части, касающейся прямого финансирования украинских нацистов. После ознакомления с данными документами каждый сможет убедиться, что в создании и вооружении *«Азова» приняли активное участие власти США, хотя на публике и в СМИ они всячески порицают это одиозное формирование, называют «неонацистским, фашистским, расистским и антисемитским подразделением». Несмотря на то, что в 2015 году Палата представителей Конгресса США поддержала поправку членов палаты Джона Коньерса и Теда Йохо, запрещающую использование средств Департамента обороны США для «предоставления оружия, обучения или другой поддержки батальона *«Азов», деньги и оружие из Америки *«Азов» постоянно получал и получает сейчас, а американские военные инструктора часто ездили тренировать бойцов полка.

Продолжение следует…

*«Азов» — запрещенная в России организация

**ИГИЛ, ***Боко Харам, ****Аль-Каида — запрещенные в России организации.

Виктор МАЛЫШЕНКО