Опубликовано 30 декабря 2021
18:40

После новогоднего фейерверка томичей развезут «по районам»

Фото: pixabay.com

Томичи, для которых новогодний салют давно стал доброй традицией, в этот раз ждут его особенно, ведь в прошлом году из-за введенных ограничений все горожане были вынуждены оставаться дома и довольствоваться только домашними огнями. И конечно, в этом году желающих полюбоваться праздничным фейерверком будет особенно много. Тем более, что салют обещает быть действительно впечатляющим — в ночь на 1 января, ровно в 1.00 будет выпущено 1500 залпов.  Двенадцать минут восхитительного зрелища ждут томичей. Горожане и гости города увидят «разноцветные хризантемы», «мерцающие облака», «золотые и серебряные ивы», «жемчужины» и «звезды».  Неповторяющиеся пространственные и цветовые композиции, сверкая огнями в ночном небе, способны будут заворожить любого взрослого, не говоря уже о детях.  Залпы фейерверка поднимутся на высоту до 200 метров, каждую секунду в небо будут уходить не менее двух шаров.  Запускать его будут со стадиона «Труд», но томичи по традиции соберутся на площади Новособорной, где салют  будет сопровождаться новогодними музыкальными композициями.

А так как желающих посмотреть на эту красоту будет много, администрация города позаботилась о том, чтобы в новогоднюю ночь горожане могли добираться до дома без проблем. Всего на линию выйдут тридцать автобусов, шесть троллейбусов и четыре трамвая. Общественный транспорт будет курсировать по всем основным магистралям города, ориентировочно до 02.00 — 03.00 ночи.  На новогоднее дежурство заступят водители троллейбусов № 3, 6, 2, маршруток № 53, 30, 33, 12, 26 и других. Горожане смогут без проблем добраться и в удаленные районы — такие как  микрорайон Черемошники, Иркутский тракт, Каштак, Южная.  Правда, заплатить за билет в новогоднюю ночь придется по двойному тарифу. Но  разве это в самый долгожданный праздник в году станет для кого-то проблемой?

Сейчас пока еще идут согласование маршрутов с ГИБДД, так как движение по некоторым улицам будет перекрыто. Подробное же расписание и график движения по всем маршрутам томичи смогут  посмотреть  на сайте  городской администрации в самое ближайшее время.