Опубликовано 29 ноября 2021
14:13

Премьера: ЕВГЕНИЧ на ПЯТНИЦЕ!

«Только он мог уговорить меня на авантюру»: Игорь Акинфеев исполнил песню «Наш футбол» для сериала Сергея Жукова

 

В сериале кроме Акинфеева сыграют Ольга Бузова, Даня Милохин, Лолита, Михаил Галустян и другие звезды.

В сети появилось видео, в котором капитан команды ЦСКА Игорь Акинфеев в образе Боба Марли, с дредами и в растаманской шапке, поет песню про российский футбол. Песня была написана Сергеем Жуковым для сериала «Евгенич», который стартует на телеканале «Пятница!» 9 декабря.

Игорь Акинфеев: «“Запел”, как написали все, это громко сказано. Но я и правда исполнил песню, которую написал мой друг Серега Жуков. Только он мог уговорить меня на такую авантюру — не только спеть, но и сняться в сериале. Сериал называется «Евгенич» и выйдет в декабре на телеканале «Пятница!». Получилось, надеюсь, очень смешно. Это новый опыт для меня».

«Евгенич» — это авторский проект Сергея Жукова, в котором он исполнил главную роль.

Евгенич — легендарный музыкальный продюсер из 90-х, написавший хиты, под которые танцевали стадионы и первые лица страны. Но после скандального случая с оголением пятой точки на «Песне года», Евгенич ушел в подполье и никто его не видел. Многие считали, что на его карьере поставлена жирная точка. Но в 2021 году, спустя 30 лет, он вернется и напишет новые хиты российским звездам.

Сергей Жуков: «Идея сериала родилась у меня несколько лет назад. Я задумал сделать программу для YouTube, которое отличалась бы от остальных шоу. Возникла мысль сделать шоу про Евгенича, который заперся в студии и каждый выпуск пишет по одной песне, и при этом использует только инструменты 90-х, с теми старыми звуками, не пользуясь ни интернетом, ни современными библиотеками и приложениями — только подручными средствами. Я даже построил такую студию в своем старом офисе, собрал аппаратуру древнюю..Так родился «Евгенич» — cериал про подпольного гения, полностью оторванного от жизни, который не знает, что 90-е закончились, появились интернет, инстаграм и жизнь вообще сильно изменилась. Пилот мы сняли полтора года назад, практически на голом энтузиазме. Он понравился каналу «Пятница!» и вот мы представляем вам первый сезон “Евгенича”».

Евгенич напишет хиты звездам, которые сыграли в сериале свои камео: Игорю Акинфееву, Ольге Бузовой, Дане Милохину, Лолите, Диме Билану и другим.

Сергей Жуков: «Вы знаете, давно уже не было сериалов про музыку. Наверное, со времен «Элен и ребята» и, возможно, «Ранеток» ничего подобного не снимали. У нас в каждой серии Евгенич пишет хит. Для Бузовой, Акинфеева, Лолиты, Димы Билана, Миши Галустяна, Дани Милохина. В каждой серии хит! И мне было безумно приятно, когда сами артисты говорили: «Вау! Я буду это петь на своих концертах», как, например, было с Лолитой или Олей Бузовой. Это здорово! Мы уверены, что песню про Акинфеева будут кричать на всех трибунах на его матчах, и это станет вот этой кричалкой фанатов ЦСКА, которая войдет в обиход».

«Евгенич» — это не просто сериал, а музыкальная метавселенная, которая выйдет за рамки телеэфира. Релизы песен, написанных Евгеничем (Сергеем Жуковым) для звезд, выйдут на музыкальных платформах, а клипы, снятые на эти песни, появятся на YouTube.

Сергей Жуков: «Хоть в Евгениче сквозь парик и щетину проглядывают черты лица Сергея Жукова, это, конечно же, не Сергей Жуков. Ну во-первых, с моей стороны было бы нескромным называть себя гениальным композитором, который может написать любому. Любому — не могу. А Евгенич — может. Потому что Евгенич — гений!».

У Евгенича уже появились собственные страницы в Instagram и TikTok, в которых можно следить за творчеством продюсера.

ПРЕМЬЕРА / ЕВГЕНИЧ / телеканал «Пятница!» / с 9 декабря

16+

Фото: предоставлено телеканалом «Пятница!».