Опубликовано 30 марта 2021
14:37

Большие спектакли Томского ТЮЗа можно увидеть на других сценических площадках

В апреле большие спектакли Томского ТЮЗа вновь появятся в репертуаре. Они будут идти на площадках Томского театра драмы и ДНТ «Авангард». Томский ТЮЗ возобновляет показы больших спектаклей, которые были прекращены в связи с выходом из эксплуатации большой сцены театра. Некоторые спектакли из её репертуара удалось адаптировать под другие сценические площадки. Однако большинство из них создавались с учётом особенностей сцены ТЮЗа и имеющегося на ней сценического оборудования.

4 и 14 апреля на сцене Дворца народного творчества «Авангард» пройдут показы премьерного спектакля «Не от мира сего», который ТЮЗ выпустил на этой сцене в марте, а 15 апреля зрители увидят здесь премьеру нынешнего сезона «Эх, судьба, судьба косая…». 6, 7 и 8 апреля в Театре драмы состоятся показы «Женитьбы» и «Укрощения строптивой». Все билеты, приобретённые ранее в большой зал ТЮЗа, действительны. Чтобы ими воспользоваться, необходимо позвонить в кассу театра по телефону: 51-36-55 и перебронировать места.

Камерные спектакли ТЮЗа идут на родной площадке, малая сцена театра функционирует и продолжила выпускать спектакли. Также спектакли малой формы принял у себя Северский театр для детей и юношества.

В мае руководство «Авангарда» согласовало выпуск большой премьеры детского спектакля «Кот в сапогах» в постановке режиссёра Максима Ларина. На этой площадке Томский ТЮЗ примет и часть спектаклей Хабаровского ТЮЗа, которые в рамках обменных гастролей театров хабаровчане покажут в Томске. Хабаровские спектакли малой формы пройдут в ТЮЗе.

Сейчас Томский ТЮЗ готовится к обменным гастролям с Хабаровским ТЮЗом, которые пройдут в мае в рамках «Больших гастролей», организованных ФГБУК «РОСКОНЦЕРТ» согласно Всероссийскому единому гастрольно-концертному плану Минкультуры России, и обсуждает возможную поездку в июне на гастроли в Новосибирский театр «Старый дом», от которого недавно получил приглашение.

Дополнительная информация для СМИ по телефону: отд.маркетинга – 8 (3822) 51-72-77, 8-903-953-43-65

634050, г. Томск, пер. Нахановича, 4, https://tuz-tomsk.ru . email: redaktor@tuztomsk.ru

 

Наталья СЯЧИНА